Город Жители одного из районов Краснодара четвертый день остаются без света

Жители одного из районов Краснодара четвертый день остаются без света

Жители домов в одном из районов Краснодара четвертый день остаются без электроснабжения из-за возгорания на подстанции, сообщает мэрия города.

В минувшую пятницу несколько микрорайонов Краснодара лишились электричества из-за отключения более шести подстанций. Одной из причин аварии специалисты назвали возгорание на подстанции. Сообщалось, что восстановительные работы планируется завершить к концу пятницы, однако, как заявляет мэрия, объем повреждений не позволил решить проблему быстро: сложности вызваны многочисленными разрывами на сетях, пишет портал Ria.ru.

«В данный момент жители ряда улиц микрорайона 9-й километр получают электроэнергию по временной схеме. На несколько часов в день электричество поступает в дома жителей домов по улицам Волгоградской, Грибоедова, Ленинградской и проезду Ленинградскому, Сафонова, Ярославского, ряду других. Без электричества пока остаются часть домов по улице Нестерова, 2-му проезду Можайского, Полевой, Сафонова, Талалихина и 2-му проезду Талалихина», – говорится в сообщении.

По данным городских властей, энергоснабжение объектов социальной сферы – детского сада №113 и школы №17, попавших в зону отключения, обеспечено в полном объеме.

Житель микрорайона Роман в беседе рассказал, что для обогрева домов многие вынуждены использовать дизельные генераторы.

«Но это небезопасно, сколько можно ими пользоваться? Ну, час, два. В конце концов у многих просто нет этих генераторов. Это не самый богатый район города», – рассказал мужчина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем