Город «Ростелеком» объявил о готовности телекоминфраструктуры к Сочи-2014

«Ростелеком» объявил о готовности телекоминфраструктуры к Сочи-2014

Генеральный партнер XXII Олимпийских зимних игр «Ростелеком» объявил о готовности телекоммуникационной инфраструктуры для Олимпийских игр в Сочи. Как отмечают в компании, в ходе подготовки практически с нуля была построена мощнейшая телекоммуникационная инфраструктура, необходимая для проведения игр и обеспечения телетрансляций, а также предоставления самых современных телекоммуникационных услуг.

«Все наши объекты подключены к полностью резервированной сети, работоспособность которой будет обеспечиваться 24 часа в сутки», – отметил директор макрорегионального филиала «Юг» ОАО «Ростелеком» Александр Шипулин.

По его словам, транспортная составляющая инфраструктуры объединяет 35 олимпийских объектов, в том числе и место проведения медальной церемонии на Паралимпийских зимних играх.

«Благодаря взаимопониманию, взаимовыручке и поддержке со стороны оргкомитета «Сочи-2014» мы завершили основные работы вовремя, и обеспечим гостей и участников Игр телеком-услугами высокого качества. «Ростелеком» с удовольствием продолжит плодотворное сотрудничество с оргкомитетом, и вместе мы сделаем Олимпиаду доступной для каждого», – подчеркнул Александр Шипулин.

Ключевым этапом в реализации проекта «Сочи-2014» стало создание Олимпийского центра информационных технологий. Этот объект занимает площадью более двух тысяч квадратных метров. ОЦИТ оснащен высокопроизводительным оборудованием. Основная его задача – обработка информационных потоков Олимпиады, управление единой сетью Игр, интеграция специальных решений по каждому виду спорта.

Построенная инфраструктура связи успешно прошла процедурные испытания в октябре и декабре. В течение нескольких дней отрабатывались реальные действия каждого специалиста по различным сценариям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем