RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Водоканал» Новороссийска загрязнял воду вредными стоками

«Водоканал» Новороссийска загрязнял воду вредными стоками

МУП «Водоканал» города Новороссийска Краснодарского края при эксплуатации очистных сооружений сбрасывал вредные вещества в составе сточных вод в поверхностные водные объекты. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, это нарушение было выявлено в ходе проверки природоохранной прокуратуры.

По данным надзорного ведомства, предприятие не имеет соответствующих установленных и утвержденных нормативов допустимого сброса вредных веществ в окружающую среду, разрешений на их сброс, а также документов, подтверждающих право пользования водным объектом с целью сброса сточных вод. Кроме того, мероприятия по охране окружающей среды при эксплуатации ОСК Северной части города должным образом МУП «Водоканал города Новороссийска» не осуществлялись.

По данным надзорного ведомства, муниципальное предприятие эксплуатирует пять очистных сооружений в границах Новороссийска: Южные (Алексино), Северные, Мефодиевские очистные сооружения, а также очистные сооружения, расположенные в поселках Гайдук и Верхнебаканский, пишет портал Regnum.ru.

Рассмотрев иск Азово-Черноморского межрайонного природоохранного прокурора, обратившегося в судебную инстанцию, Октябрьский райсуд суд Новороссийска возложил на ответчика обязанность устранить выявленные нарушения в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем