Город В Юбилейном микрорайоне не хватает мест в детских садах

В Юбилейном микрорайоне не хватает мест в детских садах

Мэр Владимир Евланов пообещал, что эта проблема будет решена за два года

Мэр Владимир Евланов пообещал, что эта проблема будет решена за два года

Мэр города дал это обещание на встрече с жильцами домов Юбилейного, где он, кроме прочего. осмотрел и недавно достроенный детский сад № 134.

Встреча с жителями также была посвящена теме развития социальной инфраструктуры. По словам главы города, проблема нехватки мест в детских садах будет решена в ближайшее время. А пока на очереди стоят 1006 детей в возрасте от трех до семи лет. Сейчас шесть дошкольных образовательных учреждений, расположенных на территории Юбилейного, посещают 2987 детей. Для того, чтобы решить проблему нехватки мест в некоторых дошкольных учреждениях, уже работают группы семейного воспитания и кратковременного пребывания. А в детском саду № 223 открыта группа для детей с ограниченными возможностями «Особый ребёнок». В результате этих действий в этом году очередь в районе сократилась на 222 места.

Кроме того, на территории шести действующих дошкольных учреждений планируется возведение пристроек, что даст 240 дополнительных мест. Окончательно проблему нехватки мест детских садах Юбилейного микрорайона власти обещают решить до конца 2015 года.

фото: Depositphotos yuryimaging
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем