Город Николай Долуда: «В Майкопском казачьем отделе - интриги и крысятничество»

Николай Долуда: «В Майкопском казачьем отделе - интриги и крысятничество»

Казаки Адыгеи на внеочередном сборе районного отдела выбрали себе нового атамана

Николай Долуда: «В Майкопском казачьем отделе - интриги и крысятничество» | 93.ruНиколай Долуда: «В Майкопском казачьем отделе - интриги и крысятничество» | 93.ru

Казаки Адыгеи на внеочередном сборе районного отдела выбрали себе нового атамана

В поселке Тульском Майкопского района Адыгеи при участии атамана Кубанского казачьего войска генерала Николая Долуды на внеочередном сборе отдела местные казаки выбрали себе новых руководителей.

Казачий генерал на сборе раскритиковал работу Майкопского отдела ККВ. «Разве это атаман отдела, когда у него нет авторитета и уважения среди казаков, когда он почти не встречался с главой республики, с руководителями районов, со стариками, не проводил регулярно, как это положено, советы атаманов, не вникал в суть проблем казачьих обществ и не пытался их решать? Штаб отдела был сам по себе, а районные казачьи общества сами по себе», – цитируют атамана «ЮГА.ру».

Атаман критиковал и вневойсковую подготовку: в нынешнем году из-за неподготовленности отдела к военно-полевым сборам их отменили, в прошлом году сборы отдела прошли на очень низком уровне. Бывший атаман отдела периодически покидал лагерь, и его примеру последовала часть казаков. А из 56 атаманов первичных казачьих обществ на военно-полевой сбор 2012 года прибыло всего 18 человек.

Раскритиковал Николай Долуда и состояние первичного воинского учета казаков: если в Майкопском, Белореченском, Мостовском районных и в Майкопском городском обществах дела идут более-менее нормально, то в остальных – проблемы.

«В Майкопском отделе сложилась еще одна порочная практика, когда за спиной вновь избранного атамана в его же собственном штабе немедленно формировалась оппозиция, появлялись интриги и откровенное крысятничество. Ни в одном отделе войска такого не было. Так больше продолжаться не может: я этого не допущу! – заявил Н. Долуда. – Войско должно быть сильным, мощным, сплоченным! И оно таким будет!»

Атаманом Майкопского отдела казаки избрали Александра Данилова, который тут же был приведен к присяге. Его поздравил и благословил епископ Майкопский и Адыгейский. Утвердили казаки и первого заместителя атамана отдела, им стал есаул Владимир Ляскин.

Фото - ria.ru, inforotor.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем