Город Жители Динской вышли с пикетами перед Краевым судом в Краснодаре

Жители Динской вышли с пикетами перед Краевым судом в Краснодаре

Они протестовали против «беззакония местных властей» и требовали освободить незаконно, по их мнению, осужденных земляков

Жители Динской вышли с пикетами перед Краевым судом в Краснодаре | 93.ruЖители Динской вышли с пикетами перед Краевым судом в Краснодаре | 93.ru

Они протестовали против «беззакония местных властей» и требовали освободить незаконно, по их мнению, осужденных земляков

Перед зданием краевого суда, что на Пушкинской площади Краснодара, а также у музея им. Коваленко несколько человек с фотографиями незаконно, по их словам, осужденных жителей Динской требовали справедливости. Эти одиночные пикеты стали логичным продолжением митинга, который недавно был организован в станице.

О том, что ряд динчан выступил с обвинением в адрес местной власти и правоохранительных органов в коррупционных связях с криминалитетом, НГС писал в заметке "В ст. Динской прошли антикоррупционные митинги".

Напомним, что в середине ноября здесь прошел казачий митинг, на котором участники — порядка 150 человек по данным РБК — требовали отправить в отставку главу района Сергея Жиленко и прокурора Романа Сокола.

Поводом для собраний стало то, что в апреле 2013 года в результате конфликта возле местного клуба «Авеню» между охранниками и выходцами из Чеченской республики произошла драка. По официальной версии ее организовал местный житель Евгений Карачев. Позднее он получил срок.

Однако отец парня утверждает, что в момент драки того не было на месте происшествия. То есть, дело против него сфабриковано.

На митинг в Динскую его организаторы приглашали людей еще в октябре. Однако тогда он не состоялся, якобы, из-за того, что человек, подавший властям заявку на проведение схода граждан, в последний момент отозвал ее. Таким образом, планировавшийся митинг из санкционированного мероприятия превратился в несанкционированное и его решили перенести на ноябрь.

Пока шли приготовления, инициативная группа наводнила интернет роликами, рассказывавшими о рассвете коррупции в районе, о криминальных группировках, которые здесь, по их словам, процветают под прикрытием властей. Динскую с легкой руки авторов роликов сравнивали с Кущевкой.

16 ноября на митинге присутствовали представители политических партий «ЛДПР», «КПРФ», «Справедливая Россия» и «Яблоко», а также общественной организации Динского района «Комитет по борьбе с коррупцией», сообщает РБК. Причем, что интересно, в Доме культуры, рядом с которым он проходил, за минуту до начала оказался перерезанными электрический провод. Участники мероприятия, очевидно, ждали чего-то в этом роде и предусмотрительно запаслись громкоговорителями.

Глава района Сергей Жиленко на сход не явился. Как сообщил НГС.Краснодар отец осужденного парня Александр Карачев, организаторы митинга по его итогам планировали отправить резолюции в адрес генерального прокурора и президента РФ.

Нынешние одиночные пикеты также направлены, по словам их участников, на то, чтобы привлечь внимание властей к проблеме коррупции и беззакония в районе. Кроме Евгения Карачева на плакатах, с которыми пикетировали крайсуд, были изображены и другие «пострадавшие от беззакония» станичники.

Пока ни к каким конкретным результатам, насколько нам известно, этот протест не привел.

Однако динчане намерены продолжить добиваться справедливости.

Видео об одиночных пикетах перед краевым судом

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем