RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

вос.

753мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Фонтан у краснодарской «Авторы» будет не хуже, чем в Лас-Вегасе

Фонтан у краснодарской «Авторы» будет не хуже, чем в Лас-Вегасе

Комплекс гидротехнических сооружений, строительство которого ведется возле кинотеатра «Автора», будет самым большим в ЮФО

Комплекс гидротехнических сооружений, строительство которого ведется возле кинотеатра «Автора», будет самым большим в ЮФО

Забор, который окружает бульвар возле «Авторы», краснодарцам уже изрядно надоел. Но уберут его не скоро — работы по строительству фонтана закончатся только в следующем году. Правда, подождать есть смысл - такого комплекса гидротехнических сооружений нет ни в одном другом городе Южного Федерального округа: его длина составит 81 метр. Бесперебойную работу всей системы обеспечат 105 насосов. А еще, как сообщается на портале «Югополис», будущий поющий фонтанный комплекс у кинотеатра «Аврора» оснастят такими же форсунками, какие установлены на фонтанах в Дубае и в Лас-Вегасе у отеля Белладжио. Благодаря им зрители смогут наблюдать объемные водные фигуры.

Таких форсунок здесь будет 865. 24 из них изготовлены по технологии 3D. Эти форсунки будут вращаться и направлять струи воды в разные стороны. Наибольшая высота водяных струй составит 15 метров.

Непосредственно перед зданием кинотеатра обещают построить так называемый «Детский плоскостной фонтан». Его сформируют из 64-х пенных столбов высотой до метра.

фото depositphotos.com, stevanovicigor
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем