Город Яйца могут подорожать еще на 10-12 процентов

Яйца могут подорожать еще на 10-12 процентов

В крае продолжаются проверки, касающиеся резкого подорожания продуктов и в частности яиц, однако пока о результатах расследования официально не сообщается

Яйца могут подорожать еще на 10-12 процентов | 93.ruЯйца могут подорожать еще на 10-12 процентов | 93.ru

В крае продолжаются проверки, касающиеся резкого подорожания продуктов и в частности яиц, однако пока о результатах расследования официально не сообщается

Еще в конце прошлого месяца яйца резко подскочили в цене. Одновременно подорожали молочные продукты и овощи. Прокуратура края поручила региональной ФАС провести проверку и выяснить причины произошедшего — нет ли сговора между производителями сельхозпродукции и продажниками.

А пока одни проверяют, другие продолжают продавать, и продукты при этом так и не подешевели.

Что будет дальше? Единодушия во мнениях нет даже у специалистов.

Глава ассоциации птицеводов Кубани Адам Таймасуков уверен, что яйца к Новому году подешевеют: по его мнению перекупщики уже затарились этим видом товара «под завязку» и скоро столкнуться с тем, что его надо побыстрее продать — а то испортится. Соответственно - им придется снизить цены.

Однако, президент Агропромышленного союза Кубани Игорь Лобач настроен не столь оптимистично. Как он сообщил «Деловой газете.Юг», к Новому году яйца поднимутся в цене на 10-12 процентов. И объяснил это тем, что перед новогодними праздниками продукты по традиции всегда дорожают. А вот после рождественских каникул цены некоторые товары — в частности яйца — наверняка немного упадут.

фото depositphotos.com, Виталий Павленко
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем