RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

с-в.

762мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,43
EUR 96,06
Город Многодетным семьям Краснодара построят микрорайон

Многодетным семьям Краснодара построят микрорайон

Жить в нем будут только те, у кого не менее троих детей

Заявления на получение земли начнут принимать в МФЦ города уже в ноябре

Краснодарские архитекторы разработали проект отдельного микрорайона в поселке Лазурном для многодетных семей. Там участки под строительство будут выделять семьям, в которых появился третий и более ребенок.

Уже с ноября нынешнего года многофункциональные центры государственных услуг в кубанской столице начнут прием заявлений на получение земли в поселке Лазурном. Заявления будут подавать многодетные родители. В поселке на данный момент имеется 944 участка, площадь каждого из которых по 800 кв. м. Разрастаться скоро новый микрорайон начнет в районе пересечения Восточного обхода и Ростовского шоссе.

- До конца 2013 года будут завершены все проектные работы по планированию инфраструктуры нового микрорайона для многодетных. А в следующем году начнется строительство дорог, прокладка электросетей, водопровода, газопровода и уличного освещения, - сообщил первый заместитель главы Краснодара Михаил Фролов. – Улицы в новом поселке планируется сделать широкими. Для детей будут построены три детских сада и школа на одну тысячу мест. Также планируется возведение делового центра, парка, спортплощадки, поликлиники. Предусмотрена будет и бесперебойная подача воды в дома из пяти скважин.

Фото: Ruslan Huzau, Depositphotos
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем