Город «Олимпийский урок» прошел во всех школах Кубани

«Олимпийский урок» прошел во всех школах Кубани

«Олимпийский урок» прошел во всех школах Кубани | 93.ru«Олимпийский урок» прошел во всех школах Кубани | 93.ru

Первым уроком во всех кубанских школах стал классный час «Олимпийский старт Кубани», который был посвящен предстоящим Играм в Сочи. Учителя и почетные гости рассказали школьникам о значимости Олимпиады для края, о достижениях спортсменов. На одном из таких занятий побывал глава края Александр Ткачев, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Губернатор зашел в один из классов Архипо-Осиповской школы №17. Там на свой первый в жизни урок пришли ученики 1 «В».

Педагог Татьяна Березкина рассказала губернатору, что переехала на Кубань из Вологодской области. Привлек уровень жизни, который здесь выше, чем на ее родине, да и зарплата лучше, призналась учитель. К тому же немаловажный фактор – оснащение кубанских школ: сегодняшний урок Татьяна Березкина проводит с использованием интерактивной доски.

Кстати, уровень оснащения кубанских школ интерактивными досками и мультимедийными проектами один из самых высоких в России. В то время, как многие регионы ставят задачу иметь подобный комплект хотя бы один на школу, в нашем крае ими уже оснащены свыше 60% учебных кабинетов начальных классов и 45% кабинетов основной и старшей школы. В этом году закупается еще более 1300 интерактивных досок.

Затем Александр Ткачев пообщался с родителями учеников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления