RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

753мм 60%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Сочи открывается филиал Олимпийского университета

В Сочи открывается филиал Олимпийского университета

Учебно-административный корпус Российского международного олимпийского университета (РМОУ), построенный в Сочи, введен в эксплуатацию. На прилегающей территории завершаются работы по благоустройству, первых преподавателей и студентов университет примет 1 сентября, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в госкорпорации «Олимпстрой».

Здесь отметили, что университетский корпус построен с учетом всех требований Международного паралимпийского комитета. «Вокруг здания и на всех его уровнях создана безбарьерная среда. На современной учебной площадке предусмотрены широкие коридоры без порогов, специализированные лифты, пандусы, санузлы, светозвуковые подсказки», – отметил руководитель проекта дирекции по контролю за реализацией инвестиционных проектов «Олимпстроя» Алексей Берлов.

15-этажное здание РМОУ высотой порядка 70 метров возведено в самом центре курорта Сочи. Внешний облик современного кампуса удачно вписан в архитектуру приморского города, в цветовой гамме фасада преобладают оттенки белого и синего цветов, а облицовка выполнена из прозрачного и тонированного, зеркального стекла.

«При строительстве корпуса использовались современные технологии, включая сейсмоизолирующие опоры, гарантирующие целостность конструкций при землетрясениях. Особое внимание при строительстве учебно-административного корпуса РМОУ уделялось соблюдению международных экологических стандартов», – сообщил гендиректор компании-застройщика Иван Москвин-Тарханов. По его словам, здание университета будет сертифицировано на соответствие требованиям международного экологического стандарта BREEAM.

В основном здании университета разместятся учебные аудитории, исследовательский центр, библиотека, зоны общественного питания. Одновременно здесь смогут работать и обучаться около 500 студентов, 160 преподавателей и обслуживающий персонал. Весь комплекс зданий РМОУ образует четыре новых городских площади, которые будут доступны для всех желающих, безопасность обеспечат системы видеонаблюдения и охраны.

Фото: Фото Артура Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем