Город Родительская конференция прошла в Краснодаре

Родительская конференция прошла в Краснодаре

Вопросы воспитания и снижения подростковой преступности стали главными на родительской конференции, которая прошла в Карасунском внутригородском округе.

«Мир детства очень хрупок, только взрослые – педагоги, родители и общество в целом в ответе за то, кем станут наши дети, каким окажется будущее страны. Неслучайно решение проблем детей вошло в число приоритетных национальных задач», – рассказал официальному интернет-порталу администрации Краснодара в своем выступлении глава администрации округа Николай Хропов.

В конференции, которая называлась «Все начинается с семьи…» приняли участие представители общественности, молодежные активисты округа, родители, депутаты городской думы.

В обсуждении приняли участие кандидат социологических наук, доцент кафедры социологии, преподаватель по программе «Социология семьи» Кубанского государственного университета Наталья Рощина, педагог-психолог МБОУ СОШ № 24 Марина Лещенко, предприниматель, многодетная мать Наталья Онзуль, директор гимназии № 69 Светлана Сеничева, настоятель Свято-Покровского храма отец Николай.

По мнению собравшихся, одним из приоритетных направлений политики в интересах семьи и детей является профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

«За шесть месяцев в рейдовых мероприятиях приняли участие 2 404 человека в составе 922 рейдовых групп. Выявлено 365 несовершеннолетних. Только в июле в Карасунском округе выявлено ночью 78 детей и подростков без сопровождения взрослых. Это больше, чем в других округах», – отметили участники конференции.

Лучших сотрудников полиции и общественников, отличившихся в ходе мероприятий по реализации «детского закона» во время рейдов, наградили грамотами главы администрации Карасунского внутригородского округа.

Всего в Краснодаре в ходе рейдовых мероприятий в июле 2013 года выявлены 273 подростка. Проведены 576 рейдов, в которых приняли участие 1506 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем