RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

сев.

749мм 82%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Крышу станции «Олимпийский парк» в Сочи оборудуют солнечными батареями

Крышу станции «Олимпийский парк» в Сочи оборудуют солнечными батареями

В Сочи на кровле пассажирского терминала железнодорожной станции «Олимпийский парк» завершается установка фотоэлектрических модулей. Как сообщили ИА REGNUM впресс-службе мэрии города-курорта, на сегодня установлены почти 100% фотоэлектрических модулей, ведется монтаж кабельной сети, инверторов, контроллеров и всех элементов гелиостанции.

Как пояснили в горадминистрации, солнечные батареи будут вырабатывать и направлять в общую энергетическую систему вокзала до 128 киловатт электроэнергии в час. Всего на преобразование солнечной энергии в электрическую будут работать 1 тыс. 28 фотоэлектрических модулей общей площадью около 1 550 кв. м.

«На вокзале «Олимпийский парк» монтируются тонкопленочные фотоэлектрические модули производства Швейцарии. Такой тип солнечных батарей с успехом используется в масштабных системах энергообеспечения. Тонкопленочные модули отличаются большой площадью рабочей поверхности, неприхотливы в обслуживании. Они не требуют сверхточного расчета угла установки, так как восприимчивы к солнечным лучам даже в условиях облачности», – пояснил технический директор компании-подрядчика «Венсус» Алексей Дроздов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем