Город «Ростелеком» поддержал открытие всекубанского турнира по стритболу

«Ростелеком» поддержал открытие всекубанского турнира по стритболу

«Ростелеком» выступил партнером проведения первого этапа турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края. Мероприятие прошло в Геленджике в рамках открытия курортного сезона–2013. Команды, победившие в играх, наградили призами с олимпийской символикой и подарками от «Ростелекома».

Спортивный праздник собрал более 500 любителей стритбола. На баскетбольной площадке, организованной на центральной площади города-курорта, соревновались команды учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников детских спортивных школ в возрасте от 11 до 16 лет. Победителями соревнований среди юношей и девушек стали команды из СОШ №3, теперь ребятам предстоят новые состязания уже в следующем этапе турнира.

Всекубанский турнир по стритболу на Кубок губернатора проводится на Кубани, начиная с 2006 года, среди дворовых команд и команд общеобразовательных и спортивных школ. Его цель – организовать досуг детей и подростков в период летних каникул, а также выявить талантливых юных спортсменов.

В рамках спортивного праздника на площади также пршла спортивная эстафета под названием «В стране баскетбола». В веселом соревновании на скорость и ловкость приняли участие все желающие. Их задачей было перенести баскетбольный мяч без помощи рук на определенную дистанцию. В итоге победителем эстафеты была признана команда, представленная совсем юными спортсменами ДЮСШ «Виктория». Судейской коллегией была также отмечена команда «Морская звезда». Все победители эстафеты получили подарки от «Ростелекома».

В 2012 году соревнования по уличному баскетболу стали самыми массовыми за всю историю их проведения: общее количество участников превысило 230 тысяч ребят. Ожидается, что Кубок губернатора–2013 привлечет еще больше юных спортсменов.

«Крупнейший телекоммуникационный оператор связи ОАО «Ростелеком», являясь социально ответственной компанией, активно поддерживает развитие детского спорта в стране и оказывает благотворительную и спонсорскую помощь мероприятиям, пропагандирующим здоровый образ жизни. Одно из приоритетных направлений деятельности компании – всесторонняя поддержка социальных инициатив и формирование ориентиров на здоровый образ жизни у детей и молодежи», – сказано в сообщении компании.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем