RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

штиль.

755мм 78%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,27
EUR 89,18
Город Чиновника администрации Геленджика заподозрили в превышении полномочий

Чиновника администрации Геленджика заподозрили в превышении полномочий

В Краснодарском крае заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Геленджика попал под уголовное преследование. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры 30 мая, чиновник обвиняется в превышении должностных полномочий, которые были выявлены в ходе прокурорской проверки соблюдения бюджетного законодательства.

Как показала проверка, сотрудник администрации, который ранее состоял в должности руководителя управления, являясь разработчиком муниципальной целевой программы «Развитие и модернизация жилищно-коммунального хозяйства Геленджика на 2010–2014 годы», необоснованно включил в перечень объектов, обязательных к ремонту за счет средств местного бюджета, трансформаторную подстанцию, не находящуюся на балансе муниципального образования.

В дальнейшем в целях создания видимости эффективной работы возглавляемого им управления, заключил муниципальный контракт по капитальному ремонту бесхозяйного имущества, что повлекло неправомерное расходование бюджетных средств на общую сумму более 4 млн рублей.

По результатам рассмотрения материалов проверки, в отношении сотрудника администрации возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»), сообщает портал Regnum.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем