Город Экс-замглавы округа Краснодара пойдет под суд за мошенничество

Экс-замглавы округа Краснодара пойдет под суд за мошенничество

Обвиняемый в мошенничестве на 1 миллион рублей бывший первый заместитель главы Прикубанского округа Краснодара Александр Реутский пойдет под суд, сообщает в понедельник региональное надзорное ведомство, сообщает портал Ria.ru.

По данным следствия, в декабре 2012 года к Реутскому обратился представитель одной из станций технического обслуживания по поводу открытия подъезда к ней.

«Введя гражданина в заблуждение относительно своих должностных полномочий по согласованию разрешительных документов на открытие въезда, чиновник предложил передать ему денежную сумму в размере 1 миллиона рублей для нужд округа. Мужчина согласился, но сообщил о противоправных действиях <…> в правоохранительные органы», – говорится в сообщении.

Позже потерпевший передал необходимую сумму чиновнику. «В ходе осмотра места происшествия в сейфе должностного лица следователем была обнаружена указанная денежная сумма», – отметили в прокуратуре.

По итогам следствия бывшего чиновника обвинили в покушении на мошенничество в крупном размере, ему грозит до десяти лет лишения свободы. При этом изначально дело в отношении Реутского было возбуждено по статье «Получение взятки в крупном размере», предусматривающей до 12 лет заключения. Это дело рассмотрит Прикубанский районный суд Краснодара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем