RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

3 м/c,

южн.

760мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Новые трамваи и троллейбусы закупят в Краснодаре

Новые трамваи и троллейбусы закупят в Краснодаре

Накануне, 18 марта, на совещании у главы города Владимира Евланова были поставлены задачи по выполнению мероприятий программы «Краснодару – столичный облик» на этот год, сообщает Livekuban.ru. Объем финансирования по данной программе составляет на 2013 год 2,7 миллиарда рублей.

Так, в сфере дорожного строительства на этот год будет выделено около 886 миллионов рублей. Средства будут направлены на реконструкцию улицы Восточно-Кругликовской от улицы 40 лет Победы до Домбайской, а также на ремонт улиц Яснополянской, Уссурийской, Российской, на строительство улиц Яркой и Анисовой, на проектирование транспортной развязки на пересечении улиц Ставропольской и Старокубанской.

Кроме того, по программе предусмотрено 552,4 миллиона рублей на приобретение нового подвижного состава городского электротранспорта и автобусов. В этом году будет закуплено десять современных автобусов, 22 троллейбуса и 20 трамваев.

За счет средств программы будет также продолжена реконструкция сквера Дружбы и бульвара по улице Красной от Гаврилова до кинотеатра «Аврора», а также завершено строительство школы в «Немецкой деревне» на 440 мест и начато строительство школы на хуторе Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем