Город Годовщину освобождения города отметили в Краснодаре

Годовщину освобождения города отметили в Краснодаре

В кубанской столице прошли торжества по случаю 70-летия со дня освобождения города от немецкой оккупации.

Первые лица Краснодара и края наряду с горожанами возложили цветы к мемориалу жертвам фашизма в Чистяковской роще. В церемонии приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, председатель ЗСК Владимир Бекетов, мэр краевого центра Владимир Евланов, а также ветераны Великой Отечественной войны. У монумента в общей сложности собралось 2800 человек.

«Для нас, жителей Краснодара, это знаковый день, тем более что сегодня юбилей освобождения, – обратился к собравшимся губернатор. – На Кубани было много сражений, много наших земляков погибло, сражаясь за Родину».

Евланов, в свою очередь, отметил, что многие освободители столицы Кубани и сегодня в строю. Ветераны принимают активное участие в патриотическом воспитании молодежи.

«Те, кто сегодня в силу преклонных лет остался дома, не обойдены вниманием, – подчеркнул мэр. – Со словами благодарности за ратный подвиг мы вручим им памятный знак «Освободителю Краснодара».

Возложив венки и цветы к мемориалу, участники церемонии почтили минутой молчания память павших воинов и жителей города. Затем прозвучали оружейные залпы, и торжественным маршем по площади прошли воины краснодарского гарнизона и казаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем