USD 91,78
EUR 98,03
Город «Лыжня Кубани» прошла при двадцати градусах тепла

«Лыжня Кубани» прошла при двадцати градусах тепла

Массовый забег всероссийской гонки «Лыжня России» в Краснодарском крае прошел при аномально высоких для лыжного спорта температурах. В день соревнований воздух прогрелся почти до двадцати градусов тепла. Тем не менее на трассе спортивной базы «Азиш-Тау» в поселке Лаго-Наки за награды сразились 150 кубанских лыжников.

Спортсмены боролись в двух возрастных категориях – юноши и девушки прошли 2 километра, а женщины и мужчины преодолели три километра. По результатам гонки среди юношей первенствовал сочинец Георгий Петросян, у девушек все призовые места заняли представительницы Усть-Лабинского района, первой стала Анаида Овчинникова.

Среди взрослых спортсменов победителями стали Денис Кодоненко и Екатерина Федорова, представители КГУФКСиТ.

Последними на символические 2014 метров вышли участники VIP-забега, в числе которых были чиновники и ветераны спорта. Золотые медали взяли апшеронец Валентин Васильев и Светлана Долгих из Горячего Ключа.

Все участники «Лыжни Кубани» получили в подарок лыжные шапочки с эмблемой соревнований, а победителей и призеров наградили кубками, медалями и памятными призами.