Город Охранять Краснодар в День города выйдут сотни полицейских

Охранять Краснодар в День города выйдут сотни полицейских

Краснодар готовится ко Дню города. Разработав культурную программу, власти кубанской столицы приступили к вопросам охраны порядка. На заседании антитеррористической комиссии мэр краевого центра Владимир Евланов поставил задачи по обеспечению безопасности граждан во время праздника, а также грядущих выборов в Законодательное собрание края.

«В ближайшее время в Краснодаре пройдут крупные массовые мероприятия, перед нами стоит задача создать максимально безопасные условия пребывания людей в местах празднования и на избирательных участках, – заявил мэр Краснодара Владимир Евланов. – В кратчайшие сроки необходимо их проверить на соответствие требованиям противопожарной и антитеррористической защищенности, а также организовать дежурство нарядов полиции и казачьих дружин в местах массового скопления людей».

По словам заместителя начальника управления краснодарского МВД Александра Папанова, в рамках подготовки ко Дню города уже проведен расчет сил и средств, которые будут задействованы, в первую очередь, в парках и скверах. Основные силы полиции сосредоточат на Театральной площади, где в субботу пройдет праздничный концерт. По периметру ограничат движение транспорта, установят ограждения, а пропуск на площадь будет осуществляться через рамки металлодетектора.

Всего на охране порядка на Театральной площади задействуют 400 сотрудников полиции и 200 военнослужащих.

Усилят контроль над соблюдением законодательства в части продажи спиртного в магазинах города, особенно в праздничные дни.

«Во время вчерашнего объезда с губернатором Кубани горожане жаловались на работу заведений, торгующих алкогольной продукцией, это недопустимо, – считает мэр. – Контроль за их деятельностью должен быть усилен, особенно в преддверии празднования Дня города, которое традиционно сопровождается массовыми народными гуляниями».

Параллельно в городе готовятся к выборам депутатов ЗСК пятого созыва. Председатель городской избирательной комиссии Виктор Тушев сообщил, что уже сформированы 299 избирательных участков. Как и на выборах президента, они будут оборудованы камерами видеонаблюдения. Сейчас работы по их установке проводит компания «Ростелеком». Камеры позволят отслеживать процесс голосования и соблюдение порядка на каждом участке.

Полиция также проверяет все избирательные участки на соответствие требованиям антитеррористической защищенности, а отдел ГИБДД обследует подъездные пути. Для быстрого реагирования при всех отделах полиции будут сформированы специальные следственно-оперативные группы.

Чтобы быть полностью готовыми к возможным ситуациям, в дни массовых гуляний и прочих мероприятий власти города намерены организовать круглосуточную работу единой дежурно-диспетчерской службы, всех экстренных и аварийных служб. Так они смогут устранять возможные сбои в работе жилищно-коммунального комплекса города в кратчайшие сроки.

Напомним, День города жители кубанской столицы отметят 30 сентября, а выборы в ЗСК пройдут 14 октября.

Фото: Фото с сайта Kubanphoto.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем