Город Бюджет Краснодарского края намерены укрепить налогами

Бюджет Краснодарского края намерены укрепить налогами

В рамках рабочей встречи с руководителем краевого управления ФНС Виктором Красницким губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что необходимо укрепить бюджет региона.

«Год в крае складывается сложно, стихийные бедствия нанесли огромный удар по экономике, по консолидированному бюджету, – отметил губернатор. – На восстановление пострадавших от наводнения Новомихайловского и Крымска мы только из консолидированного бюджета потратили порядка шести миллиардов рублей. Краю нужна крепкая налоговая поддержка, чтобы не сорвать ни одной программы, построить все социальные объекты вовремя».

Ткачев потребовал, чтобы сбор налогов шел строго по плану. По его словам, проблемы со сбором налогов сегодня есть. В частности, губернатора интересовало, как ФНС намерена ликвидировать налоговую недоимку в 1,5 миллиарда рублей.

«Чтобы в полной мере обеспечить поступления средств в бюджет, мы уже развернули активную работу по всем фронтам, результаты уже есть, – отчитался Красницкий. – Чтобы устранить недоимки, налоговики работают с крупными предприятиями, проводят совместный с налогоплательщиками анализ финансово-хозяйственной деятельности компаний, выезжают в отдаленные населенные пункты, где разворачивают мобильные представительства налоговой инспекции».

В консолидированный бюджет собрано уже 95 миллиардов рублей. Это на 14% больше, чем в прошлом году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем