Город Путин прибыл в Краснодар с рабочим визитом

Путин прибыл в Краснодар с рабочим визитом

Сегодня, 12 сентября, столицу Кубани с рабочим визитом посещает президент России Владимир Путин. В ходе визита Путин побывает в президентском кадетском корпусе и проведет совещание по вопросам духовного и патриотического воспитания молодежи.

Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в совещании примут участие министр обороны Анатолий Сердюков, министр культуры Владимир Мединский, вице-спикер Госдумы Сергей Железняк, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев. Также на совещание приглашены деятели культуры, науки и спорта, представители исторических обществ, поисковых отрядов и волонтерских движений, казачества и религиозных конфессий.

В президентском кадетском училище Путин планирует ознакомиться с инфраструктурой учебного комплекса. Это инновационное учреждение создается Министерством обороны Российской Федерации в регионе. Кадетское училище – учреждение нового типа, где с 1 сентября 2012 года начали обучение мальчики со всех уголков России: дети военнослужащих, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Одним из обязательных условий обучения является освоение в полном объеме двух иностранных языков, хорошая физическая подготовка, раскрытие творческих способностей воспитанников. Училище открыто на территории бывшего Краснодарского военного командно-инженерного училища ракетных войск, и сейчас в нем обучаются 400 мальчиков.

Как пишет губернатор Краснодарского края Александр Ткачев в своем микроблоге: ««Сегодня в Краснодар приезжает Владимир Путин – посетит президентское кадетское училище, открытое в этом году. Уникальное учебное заведение. Построили его вместе с Минобороны всего за два года. Такие училища есть пока только в Ставрополе и Оренбурге. Кадеты – дети военных и сироты».

Ткачев отмечает, что «для Краснодара и края это очень престижно. Мы не только сохранили систему образования, но и получаем новый этап ее развития».

Порядок на улицах города обеспечивают сотрудники полиции, которых в этот день больше, чем обычно. Вместе с полицейскими несут дежурство и казаки. Участки некоторых центральных улиц перекрыты для движения транспорта. Главные транспортные магистрали Краснодара – улицы Красная и Северная – очищены от припаркованных автомобилей. Как отмечают водители, пробки были только с утра, когда весь город разъезжался по своим рабочим местам. Сейчас же, напротив, движение более свободно за счет отсутствия припаркованных машин. Накануне визита президента также перекрыты для движения пешеходов два квартала по улице Северной, где расположено кадетское президентское училище.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем