RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 51%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Двух кубанских врачей обвиняют в смерти ребенка

Двух кубанских врачей обвиняют в смерти ребенка

Перед судом в Славянском районе Кубани предстанут два врача: терапевт-ортопед травматологического отделения и врач-рентгенолог центральной районной больницы. Их обвиняют в смерти 12-летнего мальчика, причиной которой стало ненадлежащее исполнение докторами их профессиональных обязанностей.

«По версии следствия, 4 февраля мальчик гулял на улице со своим сверстником, они катались на льду дренажного канала, расположенного вдоль одной из дорог Славянска-на-Кубани, – уточнили в пресс-службе краевого следственного комитета. – Ребенок упал, ударившись головой. После поступления ребенка в травматологическое отделение терапевт не организовал рентгенографию черепа пациента в двух проекциях и не провел другие мероприятия по диагностике».

У ребенка не было выявлено развитие эпидуральной гематомы, которая требует незамедлительной операции. Рентгенолог также не принял меры к организации надлежащего лечения. В связи с тем, что мальчику не оказали адекватную медицинскую помощь, утром 5 февраля он умер.

На первоначальной стадии расследования обоим врачам предъявили обвинение в халатности, но позже их действия переквалифицировали. Следователи собрали достаточную базу доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Славянский городской суд для рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем