RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

756мм 50%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Миллионы рублей воруют в Крымске

Миллионы рублей воруют в Крымске

В пострадавшем от наводнения Крымске прокуратура Краснодарского края возбудила пять уголовных дел о мошенничестве, а также хищении денег и имущества.

«С первых дней трагических событий в Крымске прокуратура принимает меры по пресечению посягательств на деньги, выделенные как на ликвидацию последствий наводнения, так и на оказание господдержки пострадавшим, – отметили в пресс-службе ведомства. – Поручения следить за ситуацией направлены в правоохранительные органы».

В ходе работы правоохранители выявили несколько преступлений. Некоторые граждане в целях получения материальной помощи в размере 10 тысяч рублей и компенсации в 150 тысяч рублей на себя и членов семьи обратились в суд для установления факта постоянного проживания в жилых домах, попавших в зону подтопления. Но проверки показали, что эти люди представили ложные документы. А в другом подобном случае жилой дом вообще не существует.

Предотвращено незаконное хищение бюджетных средств на сумму более 1,1 миллиона рублей. Сейчас по фактам возбуждено три уголовных дела, ведется еще десять доследственных проверок.

Местная прокуратура также обнаружила, что в Крымске пропали купленные за счет благотворительных средств «Красного креста» 32 осветительные установки. Стоимость их оценивают в более чем 2,8 миллиона рублей. По факту расследуется дело о краже в особо крупном размере.

Кроме того, полиция совместно с прокуратурой выявила хищение девяти миллионов рублей, которые были выделены еще в 2009 году для расчистки русел рек в Крымском районе. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Ход расследования всех преступлений находится на контроле прокуратуры края.

Фото: Фото с сайта Veche.info
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем