RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

2 м/c,

южн.

760мм 57%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Краснодар готовят к отопительному сезону

Краснодар готовят к отопительному сезону

Подготовка к зиме идет уже несколько месяцев. В ближайшее время должны завершить проверку всех котельных, выполнить изоляцию теплотрасс и запасти топливо.

«АТЭК» уже выполнила ремонтные работы и испытания теплотрасс на территории города, полностью подготовлены к работе в зимнее время 173 из 176 котельных. Опрессованы 3 314 систем центрального отопления во всех домах жилого фонда города, находящихся под управлением ТСЖ, ЖСК и управляющих компаний. Также проведена опрессовка систем отопления в учреждениях образования и получены паспорта готовности школ и детсадов к отопительному сезону. Для сохранения тепла в зданиях сорока школ города выделено 100 миллионов рублей на установку металлопластиковых окон. Причем, в 36 школах работы уже завершены.

По словам гендиректора «Краснодаргоргаза» Александра Семенко, завершена подготовка газового хозяйства города к зиме. Решен и вопрос с пуском газа в поселок Плодородный-1. Топливо поступит в систему газоснабжения поселка к началу отопительного сезона. Также в поселке завершена первая очередь строительства газопровода, газ подадут в 203 дома.

Мэр города Владимир Евланов обратил внимание тепловиков на необходимость теплоизоляции, поскольку от горожан продолжают поступать жалобы на плохое состояние открытых теплотрасс. Глава города подчеркнул, что потери тепла на подходе к домам горожан должны быть сведены к минимуму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем