RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дети из Крымска до переезда в новое жилье останутся в санаториях

Дети из Крымска до переезда в новое жилье останутся в санаториях

Кубанские здравницы готовы принять детей, беременных, инвалидов и стариков из пострадавшего от наводнения Крымска, пока для тех не будет готово новое жилье.

По словам вице-премьера Ольги Голодец, август и последующие за ним два месяца будут крайне напряженными из-за активных восстановительных работ в Крымске.

«Нужно, чтобы это время все беременные женщины и дети провели за городом, – подчеркнула Голодец. – Вернуться в Крымск они должны лишь тогда, когда их семьи получат ключи от новых квартир».

Всего в зоне подтопления оказалось около пяти тысяч детей, более тысячи из них – малыши от рождения до семи лет. В санаториях уже отдыхают 1052 ребенка и больше 112 малышей с мамами из пострадавших районов Крымска. Еще около двух тысяч ребятишек уехали из пострадавшего города к родственникам или в загородные лагеря. Сегодня и завтра в оздоровительные центры отправят еще 400 детей.

Готов принять детей из Крымска и всероссийский детский центр «Орленок», где ребята смогут и отдохнуть, и учиться по нормальной школьной программе вплоть до ноября – тогда будут сданы последние квартиры для подтопленцев.

Пожилым людям и инвалидам, которым сложно находиться в эвакопунктах или полуразрушенном жилье, также предложат отдых в санаториях и здравницах Краснодарского края. Однако для этого необходимо обратиться с заявлениями в пункты социальной помощи, организованные в комендатурах, в управление соцзащиты или в выездные пункты управления. Подать заявку можно и по телефону: (86131) 4-25-23.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем