RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

сев.

760мм 73%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Онищенко: вакцинация в Крымске завершена

Онищенко: вакцинация в Крымске завершена

Руководитель федерального Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что вакцинация населения в пострадавшем от наводнения Крымске успешно завершена. Он оценил масштабность прививочной кампании и высокий уровень ее организации. Чтобы сохранить спокойную эпидситуацию, власти намерены установить контроль за каждым приезжающим в город и создать единую базу вакцинированных.

«Прививки сделаны не только местным жителям, но и ликвидаторам последствий, – пояснили в пресс-службе администрации Краснодарского края. – За исключением тех, кому по медицинским показаниям вакцинация запрещена. Фактическое количество привитых людей значительно выше запланированного».

По словам руководителя департамента медпомощи и развития здравоохранения Минздрава Анатолия Гулина, вакцину от гепатита А получили более 31 тысячи человек вместо планировавшихся 26 тысяч. Прививки от дизентерии сделаны 28 тысячам пострадавшим крымчанам, а не 21 тысяче жителей.

Кроме того, порядка шести тысяч человек привиты от брюшного тифа. От кишечной инфекции «застраховали» почти 45 тысяч человек. От столбняка привиты все пострадавшие, травмированные во время наводнения, расчистки улиц и дворов от завалов.

На сегодня эпидситуация в Крымске не выходит за рамки нормы. Количество пациентов в местной больнице – не выше прошлогоднего.

Напомним, после трагедии Онищенко заявил, что в Крымске возможен всплеск кишечных заболеваний.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем