RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

ю-з.

758мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 79,00
EUR 90,01
Город В Крымске изменили подход к доставке гуманитарной помощи

В Крымске изменили подход к доставке гуманитарной помощи

Главам городов и районов поставлена задача на своих участках обойти всех пострадавших и сформировать заявку на помощь.

Первичный этап сбора гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения в Крымске завершен. Для ее хранения выделены специальные помещения, а часть вещей и продуктов распределяется по территориям – между восемью мобильными штабами.

«С утра среды помощь будет массово распространяться пострадавшим по адресам», – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Главам городов и районов края поручено обойти все дворы на вверенных участках, выяснить нужды нуждающихся в помощи и сформировать заявку, которую затем передать в центр гуманитарной помощи.

Адресную помощь также оказывают сотни волонтеров, которые организуют доставку продуктов и предметов быта жителям Крымска и других пострадавших станиц и хуторов района. Они могут помочь найти автомобиль для доставки помощи, отвезти волонтеров и добраться по конкретному адресу к пострадавшим.

В Краснодаре также продолжают работать пункты сбора гуманитарной помощи в мэрии, а также в администрациях городских и сельских округов. По последним данным, в одежде пострадавшие уже не так нуждаются. Но детская одежда все еще актуальна. Больше всего людям сейчас нужны спальные места, постельные принадлежности, полотенца, средства гигиены, а также инвентарь для уборки, моющие и дезинфицирующие средства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления