RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спасатели обошли все дома в Крымске и Геленджике

Спасатели обошли все дома в Крымске и Геленджике

По данным на 23:00 вторника, 10 июля, спасатели обследовали все дома и социально-значимые объекты в Крымске и Геленджике. МЧС сообщает, что все социально-значимые объекты работают в штатном режиме.

«Практически завершена активная фаза проведения поисково-спасательных работ на месте чрезвычайной ситуации в Краснодарском крае, – отметили в ведомстве. – Утром в понедельник стартовали восстановительные работы. Энергоснабжение в Геленджике и Новороссийске восстановлено полностью. В районе чрезвычайной ситуации над восстановлением энергоснабжения работает 44 бригады».

В Крымске, Нижнебаканском и Неберджаевской срочно хоронят трупы животных. С момента трагедии захоронено более 43 тысяч животных, большинство – птицы.

В зоне бедствия проводится вакцинация населения, прививки сделаны 5,5 тысячам жителей, в том числе и более 3 тысячам детей. Прививают от гепатита А, столбняка, дизентерии, брюшного тифа и лептоспироза. На месте также работают порядка 50 психологов, к которым за помощью обратились более 6 тысяч пострадавших.

Продолжается работа пунктов горячего питания, выдача паспортов. Постепенно выплачиваются первоначальные компенсации по 10 тысяч рублей.

В районе работают тысячи волонтеров. Со всей страны приходят автомобили с гуманитарной помощью. Из Азербайджана в Крымск пришла колонна из 22 грузовиков, доставившая 263 тонны гуманитарного груза. Готовность помочь также выразили ряд иностранных государств. Сегодня, по данным МЧС, над ликвидацией последствий наводнения работают более 10 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем