RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Дело об убийстве парня в Кущевской перевели в разряд особо важных

Дело об убийстве парня в Кущевской перевели в разряд особо важных

Кубанские правоохранители продолжают расследовать уголовное дело об убийстве 24-летнего молодого человека...

Кубанские правоохранители продолжают расследовать уголовное дело об убийстве 24-летнего молодого человека, которое произошло в результате разбойного нападения группой неизвестных на дом одного из фермеров, проживавшего неподалеку от станицы Кущевской – в поселке Раздольное.

«Утром 2 июня 51-летний местный фермер находился дома вместе с супругой, сыном и племянником, приехавшим накануне из Ростова-на-Дону, – пояснили в пресс-службе краевого следственного комитета. – Когда фермер вышел во двор, чтобы завести свой автомобиль, в их дом ворвались трое мужчин в масках».

Хозяина дома ударили тяжелым предметом по голове, а потом связали его жену и сына. После этого преступники стали искать в доме деньги и другие ценности. На звуки борьбы из ванной вышел 24-летний племянник фермера и столкнулся с одним из бандитов. Он стал оказывать сопротивление нападавшему, но тот выстрелил в парня травматическим пистолетом, переделанным под боевой патрон. Молодой человек погиб на месте. После этого преступники вынесли из дома золото и 10 тысяч рублей и скрылись с места происшествия на автомобиле фермера, который потом бросили в десяти километрах от поселка.

«В связи с тяжестью преступления уголовное дело для дальнейшего расследования передано в отдел по особо важным делам следственного управления СКР по краю, – сообщили в пресс-службе ведомства. – Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, его совершивших».

Расследование также находится под контролем прокуратуры Краснодарского края.

Фото: Фото пресс-службы ГУВД Краснодарского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем