RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город На Театральной площади Краснодара установили лавочки

На Театральной площади Краснодара установили лавочки

На главной городской площади после реконструкции и строительства самого крупного на Юге России фонтана решили установить лавочки и урны...

На главной городской площади после реконструкции и строительства самого крупного на Юге России фонтана решили установить лавочки и урны.

«Горожанам очень нравится бывать на площади около фонтана, – пояснил причину нововведения директор департамента городского хозяйства и ТЭК Аслан Хуако. – Пока устанавливаем на площади лавочки и урны. Посмотрим, насколько они будут востребованы, и при необходимости увеличим их количество. В дальнейшем предполагаем разместить здесь и другие элементы благоустройства».

В общей сложности перед зданием мэрии намерены разместить 48 лавочек и 52 урны, изготовленных на Каслинском заводе архитектурно-художественного литья.

По словам генерального директора компании «Малые архитектурные формы» Георгия Захаряна, представляющего Каслинский завод в ЮФО, установку лавочек завершат в ближайшее время. Причем, размещат лавочки зигзагом по сторонам фонтана по предложению дизайнера городского департамента архитектуры и градостроительства, отметили в пресс-службе мэрии.

«Если такой вариант не приживется, возможно, конфигурацию элементов благоустройства изменим», – отметил Хуако.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем