RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

760мм 83%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Спецслужбы предотвратили теракт на олимпийской стройке

Спецслужбы предотвратили теракт на олимпийской стройке

В Абхазии в ходе спецоперации ФСБ России и Службы госбезопасности республики задержаны трое террористов и обнаружены десять тайников со взрывчаткой, реактивными снарядами и ракетными комплексами, которые преступники планировали применить в Сочи в период подготовки к Олимпиаде-2014. Об этом журналистам сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета.

Розыскная работа в отношении «абхазского джамаата», преступной ячейки запрещенной международной террористической организации «Имарат Кавказ», шла с прошлого года. В результате действий спецслужб из тайников изъято три ракетных комплекса «Игла» и «Стрела», два противотанковых управляемых реактивных снаряда с установками, миномет и 36 снарядов к нему, огнемет «Шмель», 29 гранатометов различных марок, 12 самодельных взрывных устройств, 15 противотанковых и противопехотных мин, 655 выстрелов для подствольных гранатометов, 39 гранат и 50 запалов к ним, снайперская винтовка и два автомата, 15 килограммов тротила, свыше 10 тысяч патронов различного калибра, а также топографические карты местности.

«ФСБ России удалось установить, что боевики планировали в течение ближайших двух лет переместить это вооружение в Сочи и использовать его для терактов в период подготовки и проведения Олимпийский игр», – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Громкое задержание в своем микроблоге жестко прокомментировал губернатор Кубани Александр Ткачев: «Теперь уб***ки получат по полной программе. Кровавых провокаций на олимпийской земле никто не допустит».

Фото: Фото с сайта Izvestia.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем