RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город 16 краснодарских поэтов прочли стихи о войне

16 краснодарских поэтов прочли стихи о войне

В краевом центре состоялся финал очередного литературного конкурса «Свебодный микрофон», приуроченного ко Дню Победы. В поэтическом турнире поучаствовали 16 авторов. В каждом выступлении чтецы благодарили ветеранов, а один из поэтов, Ваагн Айрумян, призвал зрителей почтить минутой молчания память павших в годы Великой Отечественной войны.

«Эмоционально это был один из самых тяжелых конкурсов и это, конечно, обусловлено его темой, – отметил замначальника городского управления по делам молодежи Георгий Пронькин. – Много было разных поэтов на этой сцене, кто-то был лучше, кто-то чуть хуже, но все вы удивительным образом умеете передавать атмосферу тех лет своим голосом, своей речью. Самое главное, что вы чувствуете эту тему. Значит еще не все потеряно».

Автором лучшего произведения стала третьекурсница журфака КубГУ Жанна Бурлак, а лучшим исполнителем – Илья Ковалев. Третье место досталось студентке КММИВСО Ксении Данильчук. В номинации «Приз зрительских симпатий» предпочтение отдали Владимиру Копылову, учителю и обладателю гранта молодых учителей Краснодара.

По словам организаторов, очередной поэтиический конкурс устроят в кубанской столице в сентябре.

Фото: Фото пресс-службы управления по делам молодежи Краснодара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем