RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Уровень безработицы на Кубани составил 1% от числа жителей

Уровень безработицы на Кубани составил 1% от числа жителей

В краевом департаменте труда и занятости подсчитали, что к началу мая уровень безработицы в Краснодарском крае составил 1%. На учете в службе занятости состоит 24 200 человек. В прошлом году их было на 2700 человек больше.

В этом году через центры занятости работу нашли порядка 27 000 кубанцев. При этом в краевой картотеке на данный момент находится около 61 000 вакансий. Наибольшее число свободных рабочих мест сосредоточено на Черноморском побережье – в Сочи, Анапе, Новороссийске и Туапсинском районе.

В Краснодаре на одного обратившегося в центр занятости приходится в среднем 4,2 вакансии.

Дефицит предложений о работе зарегистрирован в Лабинском и Щербиновком районах, здесь на одну вакансию претендуют сразу три соискателя. А также в Новопокровском, Белоглинском и Апшеронском районах, где на одно рабочее место приходится два человека.

Кроме того, в мае на Кубани стартует целевая программа по трудоустройству инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, а также многодетных родителей. По программе намерены найти работу для 550 человек. При этом объем финансирования составит 21,7 миллиона рублей. Служба занятости на основании заключенных с работодателями договоров будет возмещать предприятиям затраты на покупку, монтаж и установку оборудования для рабочих мест для участников программы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем