RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

зап.

752мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Краснодарских экскурсоводов и гидов-переводчиков аттестовали

Краснодарских экскурсоводов и гидов-переводчиков аттестовали

Региональная комиссия по аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков продолжает готовить профессионалов, которые могут квалифицированно представлять туристам достопримечательности Краснодара и края. В ее состав вошли сотрудники краевого историко-археологического музея-заповедника имени Фелицына, преподаватели вузов, профессионалы туротрасли, а также специалисты краевой и городской администраций.

«На первом заседании комиссии экзаменовалась группа из 18 человек, большая часть которой составляли студенты географического факультета КубГУ», – отметили в пресс-службе мэрии.

До этого будущие экскурсоводы полгода проходили специальное обучение под руководством специалистов из автономной некоммерческой организации «Санаторно-курортное объединение «Азово-Черноморские курорты». Студенты ответили на вопросы тестов и провели для комиссии авторские виртуальные экскурсии по Краснодару и Краснодарскому краю. Экзаменаторы оценили как знание истории, географии и умение применять экскурсионные методики, так и уровень владения иностранным языком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем