RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Младенца подкинули в беби-бокс Краснодара

Младенца подкинули в беби-бокс Краснодара

В минувшую субботу, 7 апреля, в 2:32 ночи в беби-бокс Краснодарской городской клинической больницы скорой помощи подкинули младенца. Врачи осмотрели малыша и сделали первичные анализы. Семидневный мальчик весит 3 140 граммов, он полностью здоров. Вместе с ребенком доктора обнаружили записку, где мать указала его имя.

«Если ребенок не объявлен пропавшим и его родители неизвестны, ему присваивается статус найденыша, – пояснили в пресс-службе краевого департамента здравоохранения. – О подброшенном ребенке проинформированы городские управления здравоохранения и по вопросам семьи и детства, а также департамент здравоохранения Краснодарского края и полиция. Далее судьбой малыша займуся органы государственной опеки».

Это первый ребенок, подкинутый в беби-бокс в Краснодаре и второй в Краснодарском крае. Напомним, впервые ребенка обнаружили в беби-боксе Сочи.

Беби-бокс в городской клинической больнице Краснодара установили в конце декабря. Специальный контейнер предназначен для того, чтобы туда можно было анонимно принести нежеланных новорожденных. Одна его дверца находится на улице, вторая открывается внутрь помещения. По сути – это инкубатор со специальной кроваткой-колыбелью, где поддерживается оптимальная температура и влажность воздуха. Около беби-бокса нет ни камер видеонаблюдения, ни охраны. Мать, пожелавшая оставить младенца в беби-боксе, не несет никакого наказания за это при условии, что у ребенка нет телесных повреждений.

Фото: Фото с сайта Rifey.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем