RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День рождения Рунета отметят в Краснодаре

День рождения Рунета отметят в Краснодаре

В субботу, 7 апреля, в КубГАУ пройдет четвертая интерактивная конференция BarCamp Krasnodar + South of Russia. Порядка 500 программистов, разработчиков мобильных приложений, дизайнеров, блогеров и стартаперов отметят день рождения Рунета. Также в рамках встречи состоится презентация краснодарского IT-парка.

По словам организаторов, BarCamp – это все же «не-конференция». Такой формат дает возможность участникам пообщаться неформально. Четвертый BarCamp обещает быть самым масштабным и охватить IT-сообщество всего южного региона страны – Ростовскую область, Ставропольский и Краснодарский край.

Для празднования дня рождения Рунета в Краснодар намерены приехать ведущие специалисты отрасли. Сейчас идут переговоры с компаниями Yandex, Rambler, Prototype Company, Digital Оctober и другими. Также ожидается прибытие преподавателя журфака МГУ Ильи Стечкина, одного из основателей движения BarCamp в России Вячеслава Мацнева и пресс-секретаря социальной сети Вконтакте Владислава Цыплухина.

В рамках конференции пройдут различные секции. В частности, по дизайну, сервисам облачных вычислений, разработке, продюсированию и продвижению мобильных приложений, e-Gov, университетам в социальных сетях, СМИ 2.0, блогосфере, рынку наемного труда в IT, мобильным приложениям и интернет-ресурсам в помощь путешественникам, образованию, а так же iOS-воркшоп.

Стартует конференция в 12:30. Во время регистрации, которая пройдет с 12:30 до 13:30, участники смогут выбрать секции для участия в дискуссионных группах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем