USD 94,07
EUR 99,93
Город «Химки» сегодня гостят у «Локо»

«Химки» сегодня гостят у «Локо»

В краснодарском баскет-холле сегодня, 27 марта, в 19:30 в рамках второй игры четвертьфинальной серии Кубка Европы «Локомотив-Кубань» принимает подмосковных гостей. Матч с «Химками» в клубе считают наиболее важным на данном этапе. Либо железнодорожники попадут в «Финал четырех» Еврокубка, либо остановятся на достигнутом.

«Причем то, что уже сейчас есть, можно считать удачным для дебюта во втором по значимости европейском турнире, – отметил пресс-атташе команды Антон Колесников. – Но, как известно, аппетит приходит во время еды, и сейчас мы хотим большего. Преимущество в девять очков, которые есть в запасе у «Химок», не выглядят столь уже громадным, и его можно и нужно отыгрывать».

Чтобы определить победителя в четвертьфинальной серии, необходимо суммировать разницу забитых и пропущенных мячей по итогам двух матчей. Сейчас «Локо» необходимо обыграть «Химки» с разницей в минимум в 10 очков.

По словам главного тренера краснодарцев Божидара Мальковича, его подопечные весь сезон неплохо выступали в Кубке Европы.

«Мы побеждали таких сильных соперников как литовский «Летувос Ритас», испанскую «Гран Канарию», турецкий «Банвит» и немецкую «Альбу», – припомнил специалист. – Теперь нам предстоит историческая встреча с «Химками», где собрано много классных игроков. Из россиян могу выделить Виталия Фридзона, Сергея Моню и Алексей Жуканенко, из иностранных игроков – Томаса Келати, Крешимира Лончара и Зорана Планинича, который много играл в НБА».

Путь к этому матчу, считает Малькович, был трудным. И помощь болельщиков команде в этот вечер пригодится как никогда.

Тем, кто не сможет присутствовать на трибунах, трансляцию в прямом эфире устроит «Евроспорт 2», а текстовую – сайт Кубка Европы.