RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

2 м/c,

южн.

760мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Краснодаре раньше срока откроют еще один детсад

В Краснодаре раньше срока откроют еще один детсад

Детский сад №160 по улице Атарбекова, 34 намерены сдать раньше срока. По данным администрации города, работы закончат в апреле.

Пристройка, которую возводят для садика, позволит учреждению принять еще 250 малышей. В просторном двухэтажном здании разместятся спортивный и музыкальный залы, пищеблок и медкабинет. С основным корпусом пристройку соединит переходная галерея.

«Строительство второй очереди детсада вступило в активную фазу летом прошлого года, еще полгода назад на строительной площадке был только котлован, – подчеркнули в пресс-службе городской администрации. – В настоящий момент здание уже подключено к основным коммуникациям, а строители приступают к внутренним отделочным работам. Готовится закупка технологического оборудования, а также благоустройство прилегающей территории, строительство двух спортивных площадок».

Строительство садика находится под личным контролем мэра города Владимира Евланова. Накануне в ходе оперативного совещания на стройплощадке был определен график работ и список ответственных. «В первой декаде все должно быть завершено, и я лично беру это на контроль, – заявил мэр. – Готов подключиться к решению любых проблем».

Деньги на строительство выделены из краевого и городского бюджетов по целевой программе «Краснодару – столичный облик». На данный момент уже потрачено порядка 70 миллионов рублей, в этом году на работы потребуется еще 31 миллион рублей.

Напомним, в апреле еще один детсад откроется в краснодарском поселке Лорис.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодара
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем