RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 56%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Генеральный план Краснодара опубликовали в Интернете

Генеральный план Краснодара опубликовали в Интернете

Карта генерального плана кубанской столицы, по которой город будет развиваться в ближайшие 40 лет, появилась на официальном сайте администрации.

Напомним, 26 января гордума утвердила генплан развития Краснодара, в котором прописаны направления застройки земель, будущее инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры Краснодара, а также требования к сохранению памятников архитектуры и особых природных зон.

Власти намерены увеличить территорию Краснодара в северном, восточном и западном направлениях. Площадь городских земель вырастет на 15 тысяч гектаров – в основном за счет сельских населенных пунктов. Граница города при этом не изменится.

Новые территории займут промышленная и жилая застройки. Также будут созданы новые рекреационные и общественно-деловые зоны, инженерная и транспортная инфраструктура.

На первом этапе реализации плана начнется интенсивное строительство на Гидрострое, в Восточно-Кругликовском и Парковом микрорайонах. А также строительство производственных предприятий, мусороперерабатывающего завода, логистических центров, а также вынос военного аэродрома, что высвободит территорию площадью более 1 200 гектаров.

Фото: Фото Евгении Кавун
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем