RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

759мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Татьяну Чернову номинировали на звание лучшей спортсменки года

Татьяну Чернову номинировали на звание лучшей спортсменки года

Американская академия спорта включила кубанскую легкоатлетку Татьяну Чернову в список претендентов на звание «Лучший спортсмен года».

«Татьяна Чернова на чемпионате мира в Тэгу набрала 6880 очков, – напомнили в пресс-службе краевого департамента спорта. – Это лучший результат сезона в мире и наибольшая сумма баллов в семиборье, показанная после Олимпийских игр в Пекине».

В прошлом году лучшим спортсменом мира избрали испанского футболиста Давида Вилью, а лучшей спортсменкой признали южнокорейскую фигуристку Юну Ким.

В этом году в списке номинантов 12 мужчин и 12 женщин. В соперниках у Черновой японская фигуристка Мики Андо, американская баскетболистка Симона Огастус, теннисистки Ким Клистерс из Бельгии и китаянка Ли На, легкоатлетки из США Инглиш Гарднер и Кармелита Джетер, итальянская пловчиха Федерика Пеллегрини, тайваньская гольфистка Яни Тсенг, американская горнолыжница Линдсей Вонн, британка-триатлонистка Крисси Веллингтон и гимнастка из Штатов Джордин Уибер.

Среди мужчин выбирать будут среди именитых спортсменов – английского футболиста Дэвида Бэкхема, канадского фигуриста Патрика Чана, теннисиста из Сербии Новака Джоковича, немецкого баскетболиста Дирка Новицки, филлипинского боксера Мэнни Пакьао и других.

Голосование пройдет в режиме онлайн на сайте Академии. Кубанцы смогут оставить свой голос до 24 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем