RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

вос.

758мм 56%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Кубанские вина станут популярнее за 36 млн рублей

Кубанские вина станут популярнее за 36 млн рублей

Краснодарский край, один из ведущих производителей вина в России, планирует в ближайшие три года направить 36 млн рублей на продвижение кубанских вин, сообщил «Интерфаксу» вице-губернатор края Евгений Громыко. Программа будет реализовываться во всех федеральных округах.

Громыко сообщил, что в этом году из бюджета края на поддержку виноградарства и виноделия было выделено 128 млн рублей. «Получено также более 90 млн рублей из федерального бюджета, думаю, в этом году федеральная поддержка перевалит за 100 млн рублей», – заявил он.

На 2012 год край просит выделить из федерального бюджета 130-150 млн рублей. Громыко уточнил, что краевая программа развития виноградарства и виноделия поддерживается федеральным бюджетом на условиях софинансирования из бюджета регионального.

Вице-губернатор также заявил, что в этом году край может увеличить сбор винограда на 15% по сравнению с прошлым годом. «Уборка идет полным ходом, этот год обещает быть винным – степень зрелости ягод и их сахаристость высоки», – уточнил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем