Город «Сити Центр» оштрафовали на 200 тысяч рублей за рекламу с монашкой

«Сити Центр» оштрафовали на 200 тысяч рублей за рекламу с монашкой

«Сити Центр» оштрафовали на 200 тысяч рублей за рекламу с монашкой | 93.ru«Сити Центр» оштрафовали на 200 тысяч рублей за рекламу с монашкой | 93.ru

Антимонопольщики оштрафовали «Сити Центр» на двести тысяч рублей после того, как группа компаний нарушила закон о рекламе.

Напомним, с ноября прошлого года в Краснодаре распространялась наружная и печатная реклама с изображением католической монахини, приподнимающей монашеские одежды, из под которых видны красные туфли и красная юбка, ногти монахини были покрыты красным лаком, а губы красной помадой. Все это сопровождалось выражением «Покажи себя».

Как сообщает пресс-клуба краевого УФАС, реклама также распространялась в журнале «Табрис». Однако публиковали ее и многие другие краснодарские журналы.

Как посчитал суд, использование в рекламе оскорбительного образа «легкомысленной монахини» оказалось неуважительным по отношению к верующим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления