Город Весовой контроль могут ввести на трассе Джубга-Сочи

Весовой контроль могут ввести на трассе Джубга-Сочи

Федеральная трасса Джубга-Сочи в Краснодарском крае в связи с оползневой угрозой на некоторых участках нуждается в обязательном весовом контроле автотранспорта, говорится в сообщении краевого управления федеральных автодорог.

«По результатам завершившейся в субботу рабочей поездки руководителя Росавтодора Анатолия Чабунина по федеральным автодорогам Краснодарского края приняты решения по ускорению введения самых жестких мер весового контроля на автодороге Джубга-Сочи», – говорится в сообщении управления автодорог.

После схода оползня трасса попала под пристальное внимание экспертов, которые в марте объявили, что выявили на ней более 30 участков общей протяженностью свыше 8,6 тысячи метров с активными оползневыми процессами.

«К сожалению, на трассе есть еще ряд участков, где оползневая угроза достаточно велика. В то же время установлено, что приказ Росавтодора о введении ограничений на федеральных автодорогах грузоперевозчиками не выполняется, что подтверждается собранными документальными данными», – добавлено в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем