Город Ткачев раскритиковал работу службы безопасности аэропорта Краснодара

Ткачев раскритиковал работу службы безопасности аэропорта Краснодара

Губернатор Кубани Александр Ткачев сегодня решил лично проверить, как обеспечивается безопасность в аэропорту крайцентра. И работу в этом направлении назвал неудовлетворительной.

В связи с терактом в столичном Домодедово на Совете безопасности Кубани губернатор отметил необходимость повысить бдительность силовиков и служб безопасности региона.

Вместе с Ткачевым закрытый сегодня «Пашковский» аэропорт без предупреждения посетили вице-губернатор Джамбулат Хатуов, прокурор края Леонид Коржинек, начальник управления на транспорте МВД России по ЮФО Владимир Струков и мэр Краснодара Владимир Евланов, сообщили в пресс-службе администрации края.

Проверка эффективности мер безопасности начался в зале ожидания. Там было многолюдно, пассажиры штурмовали кассы – аэропорт из-за погодных условий с утра не работал.

«Глава региона поговорил с людьми, которые после трагедии в Домодедово боятся терактов и стали более внимательны ко всем подозрительным предметам. По итогам проверки губернатор провел в аэропорту экстренное совещание с руководством аэропорта», – добавили в пресс-службе.

Накануне визита губернатора службу безопасности аэропорта проверили на оперативность. В зале прилета заложили якобы взрывоопасную сумку. Ее обнаружили лишь спустя 27 минут. Ткачев назвал недопустимым такое количество времени, потраченное на поиски опасного объекта.

«Также руководитель региона жестко отреагировал на отсутствие в зале прилета рамок металлоискателей. Ведь после трагедии в Домодедово руководство аэропорта было просто обязано установить их», – отметили в пресс-службе.

Руководитель краевого департамента транспорта и связи Дмитрий Пугачев лично проконтролирует, чтобы пассажиры задерживающихся рейсов были обеспечены всем необходимым. Он будет находиться в аэропорту, пока не улетит последний пассажир, вынужденный оставаться в зале краснодарского аэровокзала из-за нелетной погоды. Таксистам, работающим на территории аэропорта, также досталось. Ткачев уже требовал навести здесь порядок, но руководство аэропорта реальных действий не предприняло.

«Сегодня губернатор планирует посетить вокзалы и другие места массового скопления людей, чтобы проверить меры безопасности и на этих объектах», – добавили в пресс-службе.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем