RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Для краснодарцев весной появятся бесплатные туры в Горячий Ключ

Для краснодарцев весной появятся бесплатные туры в Горячий Ключ

Бесплатные туры выходного дня в Горячий Ключ для жителей и гостей Краснодара появятся уже весной.

Автобусы будут курсировать между Краснодаром и Горячим Ключом в выходные дни. Они будут перевозить всех желающих на отдых и обратно, причем совершенно бесплатно. Об этом сегодня договорились руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя и мэр Горячего Ключа Николай Шварцман на рабочей встрече с предпринимателями бальнеологического курорта.

Выезд автобуса из Краснодара планируется организовать в 9:00, а из Горячего Ключа – в 17:00.

За несколько часов туристы успеют многое – прогуляться по мосту через реку Петушок, пройтись по скверу и терренкурам, а также посетить знаменитое Дантово ущелье, где расположены питьевые бюветы с минеральной водой. Для детей рассматривается возможность организации подобных туров в зверинец «Охотничьего хутора».

«Первые туры планируется запустить уже этой весной. Количество бесплатных автобусов может увеличиться, когда маршрут наберет популярность», – рассказали в пресс-службе краевого департамента по туризму.

К слову, в Горячем Ключе построят новый туристско-информационный центр. Работы по его созданию начались еще в прошлом году. Сегодня уже закончен этап проектных работ, идет интенсивное строительство. Уже к лету центр должен заработать. Там туристы, приезжающие наземным транспортом, смогут получить достоверную и оперативную информацию о гостиницах и пансионатах, туристских маршрутах и экскурсиях.

Фото: Фото Ирины Ворониной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем