RU93
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

3 м/c,

с-в.

753мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,93
EUR 88,71
Город Для краснодарцев весной появятся бесплатные туры в Горячий Ключ

Для краснодарцев весной появятся бесплатные туры в Горячий Ключ

Для краснодарцев весной появятся бесплатные туры в Горячий Ключ | 93.ruДля краснодарцев весной появятся бесплатные туры в Горячий Ключ | 93.ru

Бесплатные туры выходного дня в Горячий Ключ для жителей и гостей Краснодара появятся уже весной.

Автобусы будут курсировать между Краснодаром и Горячим Ключом в выходные дни. Они будут перевозить всех желающих на отдых и обратно, причем совершенно бесплатно. Об этом сегодня договорились руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя и мэр Горячего Ключа Николай Шварцман на рабочей встрече с предпринимателями бальнеологического курорта.

Выезд автобуса из Краснодара планируется организовать в 9:00, а из Горячего Ключа – в 17:00.

За несколько часов туристы успеют многое – прогуляться по мосту через реку Петушок, пройтись по скверу и терренкурам, а также посетить знаменитое Дантово ущелье, где расположены питьевые бюветы с минеральной водой. Для детей рассматривается возможность организации подобных туров в зверинец «Охотничьего хутора».

«Первые туры планируется запустить уже этой весной. Количество бесплатных автобусов может увеличиться, когда маршрут наберет популярность», – рассказали в пресс-службе краевого департамента по туризму.

К слову, в Горячем Ключе построят новый туристско-информационный центр. Работы по его созданию начались еще в прошлом году. Сегодня уже закончен этап проектных работ, идет интенсивное строительство. Уже к лету центр должен заработать. Там туристы, приезжающие наземным транспортом, смогут получить достоверную и оперативную информацию о гостиницах и пансионатах, туристских маршрутах и экскурсиях.

Фото: Фото Ирины Ворониной
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем