RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

вос.

751мм 54%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Сочи-2014 и Россия-2018 дадут мощный импульс развитию

Сочи-2014 и Россия-2018 дадут мощный импульс развитию

«Проведение зимней Олимпиады в 2014 году в Сочи и чемпионата мира по футболу в 2018 году даст мощный импульс развитию всей инфраструктуры в России и не только спортивной», – сказал премьер-министр Владимир Путин на «прямой линии», когда была затронута тема развития в стране современной спортивной базы.

«Сочи – это у нас одно из немногих мест в стране, где наши граждане в условиях мягкого субтропического климата могут отдыхать почти круглый год. И город Сочи находился в недопустимо плохом состоянии, там даже канализации не было. Ну, какой курорт без канализации? Каждую зиму провода рвутся в горах, в самом городе пропадает свет», – сказал глава правительства.

«Если бы не Олимпиада, то Россия, наверное, и за ближайшие 100 лет не сделала бы того, что мы делаем сейчас, а может быть, никогда бы не сделала», – предположил премьер.

«Появятся дороги, газопровод, новая электростанция, восемь подстанций, объездная дорога, 84 тоннеля, автодорога в город, я уже не говорю про канализацию, водоочистку, водоснабжение, строительство дополнительных гостиничных возможностей», – добавил Путин и выразил уверенность в том, что будущие соревнования мирового уровня Россия проведет «очень достойно».

«Плача Ярославны на Олимпиаде в Сочи не будет, – будет крик восторга и гордости», – уверен премьер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем