RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

760мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Президент Медведев дал Ткачеву месяц, чтобы навести порядок на Кубани

Президент Медведев дал Ткачеву месяц, чтобы навести порядок на Кубани

В Рязани в рамках совещания о дополнительных мерах по обеспечению правопорядка в стране губернатор Кубани Александр Ткачев лично получил приказ от президента Дмитрия Медведева установить порядок в регионе в течение месяца.

«Президент поручил главам регионов за месяц подготовить план действий по обеспечению правопорядка. Сфокусировать внимание придется на профилактике экстремизма, коррупции, наркопреступлений и детской преступности», – сообщает пресс-секретариат президента.

По указу Медведева от 11 декабря станут нормой совещания под руководством губернаторов. С помощью таких конференций станет проще анализировать ситуацию в регионе. К тому же, наладится координация действий власти и правоохранителей. Глава государства поручил полпредам и губернаторам ежеквартально отчитываться о результатах работы таких совещаний.

В Рязани обсудили и закон «О полиции», который вступит в силу 1 марта 2011 года, а также эффективность охраны общественного порядка и борьбу с экстремизмом. Поговорили и о массовых беспорядках в Москве. Медведев распорядился «жестко пресекать несанкционированные митинги, особенно связанные с разжиганием национальной розни». Президент потребовал установить зачинщиков событий на Манежной площади и привлечь к ответственности виновных в гибели Егора Свиридова, а также следователей, отпустивших подозреваемых в убийстве.

Напомним, в Краснодаре несанкционированную мирную акцию памяти Егора Свиридова, убитого болельщика «Спартака», проконтролировали более тысячи правоохранителей.

Фото: Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем