Город В Краснодаре достраивают перинатальный центр

В Краснодаре достраивают перинатальный центр

В Краснодаре подходит к концу строительство перинатального центра. Общая стоимость проекта около 2,5 млрд рублей.

Готовность объекта – более 90%. Новое здание центра находится по соседству с Детской краевой клинической больницей. Сейчас полностью завершено устройство фасадов. На нижних этажах заканчивают внутренние отделочные работы, благоустраивается территория. Строительство началось в конце 2008 года. Генподрядчиком объекта выступила региональная компания ООО «СК-Кубань».

Перинатальный центр будет рассчитан на 130 мест. Его общая площадь составляет почти 27 тысяч квадратных метров. В центре будут оказывать все виды специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи в области акушерства, гинекологии, неонатологии и хирургии новорожденных. Кроме того, будет проводиться диагностика, медицинская и реабилитационная помощь женщинам и детям.

Все здания и сооружения центра, прилегающая территория спроектированы с учетом потребностей людей с ограниченными возможностями здоровья. Человек с нарушением опорно-двигательного аппарата, с дефектами зрения сможет самостоятельно и свободно передвигаться по всей территории медучреждения.

Краснодарский объект входит в число 22 перинатальных центров, которые строятся в ряде городов России по инициативе Минздравсоцразвития РФ. Строительство объекта финансируют федеральный и краевой бюджеты, сообщает Департамент строительства края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем