Город Строители Олимпиады получили экологический сертификат

Строители Олимпиады получили экологический сертификат

«Олимпстрой» получил экологический сертификат международного стандарта ISO 14001.

«Корпорация выполнила обязательства, сформулированные в Заявочной книге. Благодаря этому, сформирована система ответственности за экологическую устойчивость развития олимпийского проекта «Сочи 2014», – сказал президент госкорпорации «Олимпстрой» Таймураз Боллоев, получая сертификат.

В систему экологического менеджмента компании вошли 19 экологических корпоративных стандартов, регулирующих работы на всех стадиях: от инженерных изысканий и проектирования до эксплуатации построенных Олимпийских объектов и инфраструктуры.

Корпоративный Олимпийский «зеленый» стандарт стал одним из самых важных. Большинство объектов будет сертифицировано по нему. «Именно он переводит часть рекомендательных норм законодательства РФ в разряд требований, аналогичных международным «зеленым» требованиям», – отметил Таймураз Боллоев.

Стандарт ISO 14001 существует с 1996 года. Его создание стало заметным шагом в признании деловыми кругами всего мира значимости проблем экологии. В России стандарт ввели в 1998 году как ГОСТ Р ИСО 14001 «Системы управления окружающей средой. Требования и руководство по применению», сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем